Культура
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ  »»

«БКС»
МЫ НА FACEBOOK »»
ЗАДАЙ ВОПРОС  »»
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Актриса Людмила Касаткина ушла из жизни

Публикация: 22.02.2012 16:40 | Количество показов: 1511 Актриса Людмила Касаткина ушла из жизни

В Москве на 87-м году жизни после тяжелой болезни скончалась народная артистка СССР, актриса театра и кино Людмила Касаткина.

"Она болела уже очень долго и последние полгода в основном находилась в больнице", - сообщил РИА "Новости" сын актрисы, известный джазмен Алексей Колосов.

Кроме того, десять дней назад умер муж Людмилы Касаткиной - режиссер Сергей Колосов, в фильмах которого она и сыграла свои лучшие роли.

Дебютировала в фильме Укротительница тигров". В ее списке несколько десятков фильмов, в том числе "Мать Мария", "Под крышами Монмартра", "Большая перемена", "Укрощение строптивой" и многие другие.

Кроме того, неоценим вклад Касаткиной в советскую мультипликацию - именно ее неподражаемым голосом говорит пантера Багира в мультфильме "Маугли".

По словам сына актрисы, дата похорон пока неизвестна, но состоятся они на Новодевичьем кладбище, там, где похоронен ее муж.

      Все новости КУЛЬТУРЫ






На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.


НОВОСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПАРТНЕРОВ NOVOTEKA, MARKETGID, REDTRAM: