23.05.2012, 09:16 2181

Ставропольские боксерши стали призерами чемпионата мира

Российские спортсменки вошли в число призеров на чемпионате мира по боксу среди женщин, прошедшем в городе Циньхуандао в Китае.

Сборная, в состав которой вошли и две ставропольчанки, по итогам общекомандного зачета заняла третье место.

Представительница Ставрополья Светлана Косова, выступавшая в категории до 81 килограмма, взяла верх над бразильянкой Андреей де Оливейру Бандейру — 20:13.

Однако в полуфинале боксерша уступила китайской спортсменке и будущей победительнице Юань Мейинь. В итоге у ставропольчанки — бронза.

Аналогичный результат показала Ирина Синецкая в категории свыше 81 килограмма. В четвертьфинальной встрече она одолела венгерку Петру Шатмари — 10:3.

Но в полуфинале она также уступила китаянке — трехкратной чемпионке мира Ли Юнфей со четом 25:15.