30.11.2013, 11:58 2318

Золотой дождь дзюдоистов Чечни

Команда дзюдоистов из клуба «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова завоевала восемь золотых медалей на двух международных турнирах, прошедших в Словении, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

На 8-м ежегодном международном турнире по дзюдо в городе Словенград среди юношей до 18 лет победителями в различных весовых категориях стали Бахауди Эдильгириев, Наиб Умаров, Алихан Адаев и Хайруди Эдильгириев. Соревнования проходили с 17 по 18 ноября, в них участвовали более 800 спортсменов.

Затем, с 23 по 24 ноября, команда приняла участие в другом регулярном международном турнире в городе Любляна. В нем состязались около 300 юношей в возрасте до 16 лет.

В этом турнире представители чеченского клуба завоевали четыре золотые медали. Победителями стали Турпал-Али и Бахауди Эдильгириевы, Асхаб Межидов и Наиб Умаров.

Кроме того, как сообщил тренер клуба «Эдельвейс» Асланбек Шахгириев, в копилке команды также имеются серебряные и бронзовые медали.