11.03.2011, 19:27 6079

Чеченский спортсмен стал чемпионом мира по КУДО

Чеченский спортсмен Адам Халиев стал обладателем титула чемпиона мира по КУДО. Об этом сообщает сегодня пресс-служба главы республики.

КУДО (Дайдо Дзюку Каратэ До) — это спортивный вид единоборств. В него включены элементы и технические приемы из каратэ, бокса, дзюдо, муай тай и различных видов борьбы.

Впервые соревнования проходили не на родине КУДО — в Японии, а в столице России — Москве. Свое техническое мастерство продемонстрировали 117 спортсменов, а российскую сборную представляли 17 бойцов.

Пальму первенства в категории 260 единиц оспаривал Адам Халиев. Обыграв соперников в предварительных поединках за выход в финал, Халиев одолел украинского бойца Максима Самохина.

В финальном поединке чеченскому спортсмену противостоял капитан команды сборной России Алексей Харитонов. Поединок продолжался три напряженных раунда. На последних 10 секундах Адам взял верх над соперником.

Добавим, в свои 26 лет Адам успел стать мастером спорта международного класса по трем видам спорта: КУДО, рукопашному бою, кикбоксингу. В числе его побед звание чемпиона мира по кикбоксингу и по КУДО. На проходившем в Ялте Кубке мира по восточным единоборствам в двух разделах — кик-джитцу и шут-боксингу — Халиев завоевал первые места.