17.07.2009, 17:17 1915

Донские спортсмены в Кремле

17 июля четыре спортсмена из Ростовской области — Виктория Козырева, Юлия Рашидова, Лариса Коробейникова и Драмир Зибиров побывали в Кремле на встрече президента России Дмитрия Медведева со студенческой сборной страны. Спортсмены приняли от главы государства поздравления с успешными выступлениями на XXV летней универсиаде, по данным администрации Ростовской области.

Летняя Всемирная универсиада, проходившая в Белграде, завершилась 12 июля. Сборная команда России выиграла на ней общекомандный зачет и стала первой как по количеству золотых медалей, так и по общему числу наград: 27 золотых, 22 серебряные и 27 бронзовых. На втором месте в общекомандном зачете оказалась сборная Китая, на третьем — команда Южной Кореи.

В составе сборной команды России выступали 11 представителей Ростовской области. Рапиристки Виктория Козырева, Юлия Рашидова и Лариса Коробейникова заняли второе общекомандное место по фехтованию. В личном зачете отличиться удалось Юлии Рашидовой (2 место) и Виктории Козыревой (3 место).

Второе место по водному поло заняли вотерполистки из Волгодонска Анна Устюхина и Анна Гринева. Третье место по плаванию баттерфляем на дистанции 100 м занял спортсмен из Ростовской области Максим Ганихин.

Еще один представитель Дона Драмир Зибиров выступал на универсиаде в составе сборной России, занявшей второе место по баскетболу.