Межнациональный молодежный лагерь пройдет в Ростовской области
Публикация: 10.08.2009 13:05 | Количество показов: 451
С 13 по 27 августа в Ростовской области будет проходить Межнациональный молодежный лагерь "Мы - едины!". В лагере примут участие около 300 человек из 10 стран СНГ: Армении, Кыргызстана, Беларуси, Молдовы, Украины, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и России.
На протяжении двух недель ребята будут принимать участие в круглых столах на тему толерантности. Также в рамках лагеря будут проводиться специальные мероприятия, где участники получат возможность развить свои лидерские и творческие навыки, по данным администрации Ростовской области.
"Ростовская область исторически является многонациональной и многоконфессиональной, именно поэтому необходимо отметить особую актуальность проведения мероприятий по укреплению дружеских отношений не только внутри региона, но и налаживание контактов между дружественными народами, - сказал председателя комитета по молодежной политике администрации Ростовской области Сергей Чуев. - "Мы - едины" - это не просто акция - это коммуникативная площадка для взаимодействия молодежи разных национальностей и религиозных конфессий".