01.10.2018, 14:24 1312

Петербургский «Зенит» проиграл махачкалинскому «Анжи»

Махачкалинский «Анжи» нанес поражение петербургскому «Зениту» в розыгрыше российской премьер-лиги со счетом 2:1. Матч проходил в столице Дагестана. Для «Зенита» это поражение стало первым в нынешнем чемпионате.

Никто и не ожидал, что нынешний аутсайдер «Анжи» сможет вырвать победу. В первом тайме игра была вялой и безынициативной. В начале второго тайма дебютный гол в ворота махачкалинцев забил звездный Клаудио Маркизио. На 71-й минуте Андрес Понсе сравнял счет, а Владислав Кулик с пенальти забил победный мяч, несмотря на то, что махачкалинцы остались в меньшинстве после удаления Дмитрия Белорукова.

«Анжи» сумел укрепить свои позиции с 9 очками, занимая 12 место в турнирной таблице. У махачкалинцев в 9 матчах три победы при шести поражениях.