СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ  »»
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ












ВИДЖЕТ "КАВКАЗ СЕГОДНЯ"

Новости Северного Кавказа

"Кавказ сегодня" новости СКФО и Юга России от ГТРК "Ставрополье"

добавить на Яндекс
В РУБРИКЕ


Али Даурбеков, обвиняемый в организации теракта на рынке во Владикавказе в сентябре 2010 года, приговорен Верховным судом Северной Осетии к 24 годам лишения свободы.

Машину с подростками, попавшую в аварию на автодороге Джубга - Сочи, разорвало на части. Двое пассажиров погибли.

Сын главы управления ГИБДД Адыгеи Алия Чиназирова Асхад, мчась на своей иномарке по ночным улицам Майкопа, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106, в котором находились двое студентов.

Залитые нефтью земли, горящие скважины природного газа и сопутствующие ему глобальные выбросы дыма сказались на атмосфере и флоре Чечни.


Глава Чечни Рамзан Кадыров принял решение отправить правительство в полном составе в отставку.

В Адыгее стартует международная велогонка среди женщин, в которой примут участие спортсменки из России, Сирии, Литвы, Украины, Белоруссии и ряда стран Европы.
НАШИ НОВОСТИ

Новости ГТРК Ставрополье в ФейсбукеЧитать новости ГТРК Ставрополье в ТвиттереНовости ГТРК Ставрополье в Живом ЖурналеКанал ГТРК Ставрополье на YouTubeКанал ГТРК Ставрополье на RuTubeRSS-канал ГТРК Ставрополье

АРХИВ  »»

Тележурнал "Вести. Северный Кавказ" оценили на всероссийском уровне

Публикация: 30.11.2011 14:31 | Количество показов: 1220 Тележурнал "Вести. Северный Кавказ" оценили на всероссийском уровне

Межрегиональный тележурнал "Вести. Северный Кавказ" получил специальный приз на V Всероссийском фестивале "ТВ-Радио-Антитеррор".

Церемония награждения победителей прошла в Пятигорске. Сюда приехали журналисты со всей страны. Они представили свои лучшие работы - фильмы, репортажи, цикловые программы и журналистские расследования. Всего более 50 проектов.

Цель фестиваля - поддержать журналистов, которые через свои программы объединяют людей в борьбе с преступностью и терроризмом, ведут разъяснительную работу и учат правилам поведения в случае террористической угрозы.

Место проведения конкурса было выбрано не случайно.

"Мы приехали к вам, на Северный Кавказ, по одной простой причине. К сожалению, ваша ситуация оставляет желать лучшего, - отметил руководитель Всероссийского фестиваля "ТВ-Радио-Антитеррор" Юрий Митюшин. - Вы, журналисты, которые освещают жизнь на Кавказе, поэтому во многом мы бы хотели именно от вас почерпнуть ту информацию, которая нам необходима для принятия каких-либо решений".

Межрегиональный тележурнал "Вести. Северный Кавказ" каждую неделю создается творческими силами корреспондентов всех ГТРК Северо-Кавказского округа.

"Рассказывая зрителю о традициях и богатейшей культуре кавказских народов, показывая уникальную природу и людей, которые своими руками создают удивительные вещи, мы сеем добро, а, значит, и пожинать будем добро, - убеждена редактор тележурнала Рузанна Беджанян. - Безусловно, это наша общая победа".

Эта не единственная награда тележурнала "Вести. Северный Кавказ". Программа была признана одной из лучших в стране на Всероссийском конкурсе телевизионных фильмов и программ, посвященных борьбе с экстремизмом, ксенофобией, расовой и религиозной ненавистью "Единение". Каждую неделю журналисты всех ГТРК Северо-Кавказского округа показывают зрителю другой Кавказ - мирный, с самобытной культурой и богатый талантами регион.

Во Всероссийском конкурсе участвовали и наши коллеги из соседних республик. Наград удостоились ГТРК "Кабардино-Балкария" за фильм "Жизнь в режиме КТО" и две радиопрограммы "Русские ваххабиты: по пути джихада" и "Уроки 13 октября". В числе победителей - дагестанские коллеги с телепрограммами "Вмиг оборванная связь" и "Во имя жизни".

Видеосюжет новости:

Дополнительные фотографии:

      Все новости Северного Кавказа


НОВОСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПАРТНЕРОВ NOVOTEKA, MARKETGID, REDTRAM:
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.