25.08.2011, 17:44 1944

Ингушский дзюдоист выиграл «бронзу» на чемпионате мира

На проходящем во Франции чемпионате мира по дзюдо уроженец Ингушетии мастер спорта международного класса Муса Могушков выиграл бронзовую медаль.

Как пояснили в пресс-службе главы Ингушетии, Муса провел пять победных встреч, одержав верх над соперниками из Алжира, Италии, Казахстана, Узбекистана и Азербайджана.

«В шестой схватке спортсмен уступил японцу Масаши Эбинума, который в итоге и стал чемпионом, — сообщили в пресс-службе. — В заключительной седьмой встрече за третье место Муса Могушков выиграл оценкой «иппон» (чистая победа) у англичанина Колина Оатеса».

С этого турнира борцы начали набор рейтинговых очков, необходимых для участия в Олимпиаде-2012. В Лондон поедут те, кто по итогам всех предолимпийских стартов попадет в число 15 лучших в мире.

Как отметили в центре олимпийской подготовки, медаль ингушского спортсмена пока единственная награда российской сборной.