14.05.2014, 15:40 4611

Ставропольские спортсмены завоевали золото и сварили борщ

ГТРК «Ставрополье» ВЕСТИ Ставропольский край

Ставропольские спортсмены стали первыми в краевой альпиниаде и изобрели фирменное блюдо — борщ «Велокавказский». Об этом в среду сайту ГТРК «Ставрополье» сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.

В состязаниях по тхэквондо, прошедших в Москве, спортсмены Ставрополя выиграли сразу несколько медалей. Особенно ярко себя проявили Юлия Богомолова, Екатерина Макаренко и Валерий Куриленко, которые получили по 2 золотые награды.

В Пятигорске на чемпионате и первенстве по легкой атлетике, посвященных Дню Победы, ставропольская сборная заняла первое общекомандное место. Отдельно были отмечены Анна Егорова, Олег Шабохин и Анастасия Абашева, они завоевали по 2 золотые медали.

Первое общекомандное место ставропольчане заняли и на краевой альпиниаде «Вахта Памяти 2014», которая прошла в Архызе.

Велосипедисты краевой столицы соревновались в чемпионате и первенстве города, первом этапе кубка «Велокавказ». Более 100человек состязались в олимпийской дисциплине «Кросс-кантри».

По окончании состязаний все велосипедисты смогли отведать фирменные блюдо — приготовленный на костре борщ «Велокавказский», говорится в сообщении.