19.10.2009, 17:18 1667

4 победы из 4-х

Баскетболисты ставропольского «Динамо» провели поединки 3-го и 4-го туров в рамках чемпионата России в дивизионе «Юг» высшей лиги. Отобрать очки у лидера первенства пытался коллектив «Десна» из Брянска. И, возможно, им это и удалось бы, не имей ставропольчане в своём составе ударной связки Иван Блюм — Роман Полухин, забивших на двоих 38 очков. Что, собственно, и предопределило исход матча — 76:65 в пользу «Динамо».

Определённые опасения вызывала ответная встреча, которая состоялась через сутки. После столь напряжённой игры некоторые игроки не успевают восстанавливать силы, чем нередко пользуются соперники. Но молодёжь Вагифа Гаджиметова доказала зрителям обратное.

В течение трёх четвертей «динамовцы», демонстрируя свою волю к победе, отрывались от гостей на один балл. А в финальной 10-минутке «дожали» измотанную «Десну» со счётом 87:73. Теперь у наших ребят в активе 4 победы из 4-х и первая строчка в турнирной таблице.