26.08.2011, 09:45 1085

Мокрое поле не помешало «Алании» всухую разбить соперника

Владикавказская «Алания» обыграла турецкий «Бешикташ» со счетом 2:0. Однако выйти в групповой этап Лиги Европы им не удалось из-за поражения в первом матче.

Игра началась с полуторачасовой задержкой из-за сильнейшего дождя, который на время превратил футбольное поле в болото. Судейская бригада рассматривала вероятность переноса матча на другой день. Однако в конечном итоге было принято решение, что поле находится в удовлетворительном состоянии.

Как сообщает владикавказский футбольный клуб, счет в матче открыли только на 81-й минуте — отличился полузащитник «Алании» Георгий Габулов. На 88-й преимущество владикавказцев удвоил Данило Неко. Последние минуты встречи команды провели у ворот «Бешикташа», однако третий гол российской команде забить не удалось.

В первом матче, который состоялся неделю назад в Стамбуле, «Бешикташ» одержал победу со счетом 3:0. По итогам двух матчей «Алания» покидает Лигу Европы. Болельщики проводили команду скандированием «Молодцы!».