09.03.2011, 09:44 2466

Команда Кадырова показала перспективный футбол

Футбольная сборная Бразилии и команда Грозного, возглавлял которую глава Чечни Рамзан Кадыров, во вторник встретились в товарищеском матче на поле республиканского стадиона имени Белимханова.

Трибуны были заполнены до отказа. Звезды мирового футбола — бразильцы выбегали на поле под рёв 20 тысяч болельщиков. Гости играли в своей традиционной желто-синей форме, команда Грозного — в красно-белой.

Уже на первых минутах с подачи Зико нападающий Бебето пробивает головой. Мяч влетает в ворота грозненцев.

Прошло совсем немного времени и Кафу в атаке играючи укладывает вратаря. На табло — 2:0 в пользу бразильцев.

Команда Грозного весь первый тайм пытается контратаковать. Несколько раз капитан Рамзан Кадыров не смог использовать отличные возможности, чтобы забить гол. Даже назначенный бразильцам пенальти и тот ушел в руки голкипера. И все-таки ближе к перерыву грозненцы сумели выровнять счет — 2:2.

По мнению нападающего бразильской сборной, чемпиона мира 1994 года Раи, Рамзану Кадырову «надо поработать над техникой, больше тренироваться».

«Они, конечно, не профессионалы, хотя мне очень понравилось, как играют, и особенно понравился такой огромный интерес к футболу в этой республике», — отметил он.

В начале второй половины игры бразильцы забили три мяча. Тимур Джабраилов сократил разрыв на 39 минуте, но Бебето восстановил статус-кво.

И все-таки последнее слово осталось за хозяевами поля. Кадыров на исходе встречи с третьей попытки реализовал-таки пенальти, установив окончательный счет матча — 4:6.

Впрочем, несмотря на проигрыш, Рамзан Кадыров твердо намерен вывести чеченский футбол на европейский уровень. Амбициозную затею его команда подкрепила надписями на своих майках: «Мы чемпионы-2018». То есть года, когда пройдет очередное состязания за Кубок мира.

Ход матча освещали около 200 журналистов, в том числе более ста человек прибыли из различных иностранных государств, сообщают информагентства.