25.10.2010, 12:33 1488

Дагестанский дзюдоист стал чемпионом мира

Вице-чемпион мира среди юниоров 2009 года, победитель российского первенства Магомед Магомедов из Махачкалы стал чемпионом мира по дзюдо среди юниоров в весовой категории до 90 килограммов.

Как сообщает сайт Федерации дзюдо России, соревнования проходили в марокканском городе Агадир. Сборная России по дзюдо заняла там шестое командное место.

Бронзовые медали выиграли в весовой категории до 55 килограммов Заур Калашаов из города Лабинска Краснодарского края, до 60 килограммов — Якуб Шамилов из города Аргун Чеченской Республики, и в весовой категории до 73 килограммов- Аслан Лаппинагов из столицы Северной Осетии — города Владикавказа.

Победителем в командном первенстве стала сборная Японии, завоевавшая девять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей. В тройку призеров вошли Бразилия и Казахстан, в активе которых одно золото, два серебра и одна бронза.