26.02.2010, 10:14 1937

Спортсмен из КБР стал серебряным призером Гран-при по дзюдо

На прошедшем в немецком Дюссельдорфе Гран-при по дзюдо спортсмен Кабардино-Балкарии Улан Гуртуев в весовой категории до 73 килограммов завоевал серебряную медаль, сообщает пресс-служба президента КБР. Турнир собрал 355 участников из 45 государств Европы, Азии, Африки и Америки.

Двукратный бронзовый призер чемпионата России Улан Гуртуев, чьим высшим достижением на международном уровне было серебро турнира в Греции, на пути к финалу одолел спортсмена из Германии в первом круге.

Гуртуев также выиграл у чемпиона мира-2009 среди юниоров японца Даиши Нишияма в 1/8, тремя бросками одолел в четвертьфинале двукратного чемпиона Азии из Южной Кореи Гуя Бангу и с преимуществом победил в полуфинале представителя Узбекистана Навруза Джуракобилова.

В борьбе за золото с бронзовым призером 26 летней универсиады Гуртуев сделал один удачный бросок, но пропустил три от соперника, и в итоге стал вторым. В финале российский спортсмен уступил по очкам борцу из Монголии Сайнджаргалу Ниям-Очиру.