20.10.2009, 09:19 1175

В Хасавюрте прошел турнир по вольной борьбе

Сборная Дагестана победила на Межконтинентальном кубке по вольной борьбе, который проходил в Хасавюрте.

По итогам схваток в группах финалистами турнира стали сборные команды Дагестана и России, занявшие в своих группах 1-е места. За 3−4 позиции соревновались сборные Грузии и Азербайджана.

В составе сборной Дагестана выступали двукратный чемпион мира Билял Махов, чемпион Европы Нариман Исрапилов и серебряный призер Чемпионата Европы Адам Батыров.

Сборная команда Дагестана со счетом 5:2 выиграла у сборной России. Третье место между собой разыграли сборные команды Азербайджана и Грузии. Победу в соперничестве со счетом 4:3 одержали спортсмены из Азербайджана.

Команда, занявшая 1-е место, получила 50 тысяч долларов, 2-е место — 30 тысяч долларов и 3-е место — 20 тысяч долларов, сообщают информагентства.