25.07.2017, 18:22 3212

Определился соломенный чемпион

Первый в истории Кубок мира по соломенному футболу состоялся на ставропольской «Зенит Арене».

Напомним, необычный стадион из соломы в фермерском хозяйстве «Пономарево» в селе Красное появился совсем недавно. На его строительство ушло 4 с половиной тысячи тюков.

Играли два тайма по семь минут, в случае ничейного исхода — серия пенальти — по три удара. Это в буквальном смысле была битва титанов.

В игре за третье место команда Кугульты выиграла у Старомарьевки со счетом 7:1. В финале сошлись «Олимп» из Грачевки и СФК «Пономарево».

Основное время — 3:3. Первая серия пенальти — 2:2. И лишь когда дело дошло до вратарей, страж ворот «Олимпа» точным ударом принес первый в истории трофей соломенного футбола своей команде, сообщили в минспорта Ставрополья.