08.01.2018, 11:05 2207

Пятигорские «дельфины» завоевали более 50 наград

С очередными победами шагнули юные пловцы Пятигорска в 2018 год. Они завоевали 22 первых места, 17 — вторых, 9 — третьих мест и 6 золотых медалей в эстафетном плавании.

В канун зимних праздников воспитанники Пятигорской спортивной школы олимпийского резерва приняли участие в Открытом первенстве города Ессентуки по плаванию среди спортшкол. В соревнованиях приняли участие 365 человек.

За награды боролись юные спортсмены из Пятигорска, Невинномысска, Буденновска, Лермонтова, Железноводска, Черкесска, Георгиевска, Астрахани и села Кочубеевского.

Среди пятигорчан особо отличились Алена Горянская в вольном стиле и Владислав Шуйский в комплексном плавании. Они поднялись на высшую ступень пьедестала.

Николай Кулишов по результатам заплыва на 200 м в комплексном плавании оказался серебряным призером, а Сергей Могилин сумел завоевать сразу два «серебра» — в плавании на 50 м на спине и комплексном плавании на стометровке.

Бронзовыми призерами стали Дарья Чистякова (200 м вольный стиль) и Захар Нартов (100 м комплексное плавание).

Пятигорские «дельфины» нацелены на еще более высокие результаты и уверенные победы.