12.09.2018, 09:56 1346

Ставропольские рукопашники заработали 41 медаль

Ставропольские подростки, воспитанники краевых спортивных школ — стали абсолютными победителями всероссийского турнира по рукопашному бою. На их счету — 41 медаль. Соревнования проходили в рамках V открытых всероссийских игр боевых искусств в Анапе.

В состязаниях приняли участие 570 спортсменов из 32 регионов страны. В командном зачете нашим землякам не было равных. Второе место заняли спортсмены из Курской области, на третьем — представители Чеченской республики.

Ставропольцы выиграли командное первенство во всех четырех возрастных категориях.

Из 11 золотых медалей — шесть на счету воспитанников ДЮСШ Андроповского района. Еще два золота у спортсменов из ЦДТ Апанасенковского района. Две главных награды везут домой ребята из ДЮЦ «Патриот» и ДЮСШ единоборств города Ставрополя. Золотую медаль завоевал и спортсмен из кисловодской ДЮСШ №1.