25.05.2009, 18:06 3107

Успех ставропольских футболистов

В зоне «Юг» второго футбольного дивизиона завершился 9 тур. «Машук» принимал в Пятигорске рыздвянинский «Кавказтрансгаз» и неожиданно уступил — 0:1. В Волжском местные «энергетики» разошлись миром со «Ставропольем-2009» — 2:2, причём по ходу встречи хозяева дважды выходили вперёд.

Футбольный клуб «Ставрополь» в этот день ждали два серьёзных испытания: суровые погодные условия и серебряный призёр прошлого сезона — «Батайск-2007». На климат «горожане» повлиять никак не могли, зато с обороной ростовчан стравлялись вполне успешно. Но сперва пропустили в середине первого тайма необязательный гол от Дмитрия Мезинова. Стараясь реабилитироваться перед своими болельщиками, «ставрпольцы» создали массу голевых моментов, не сумев воплотить ни один из них. Восстановил равновесие лишь на 80-й минуте Валиабдула Магомедов, а чуть позже Азамат Курачинов подарил своему клубу победу, реализовав пенальти. Этот успех позволил подопечным Бориса Стукалова закрепиться на второй строчке, а первую по-прежнему занимает сочинская «Жемчужина».