22.11.2011, 09:56 1787

Борцы из КЧР удачно выступили на мировой арене

Победителями двух международных соревнований по борьбе на поясах стали борцы из Карачаево-Черкесии. Об этом сообщили накануне в пресс-службе главы республики.

Кубок мира по борьбе на поясах (вольный стиль) и Международный турнир памяти основателя Всероссийской и Международной федерации борьбы на поясах Рифа Гайнанова (классический стиль) собрали в городе Октябрьский Республики Башкортостан спортсменов из 15 стран мира.

Команда России стала обладателем Кубка мира. В своих весовых категориях победителями в личных первенствах стали борцы из Карачаево-Черкесии Казбек Малсугенов, Алибек Хапаев, Арсен Токов и Азамат Лайпанов.

Спортсмены из КЧР вошли в число победителей и призёров Международного турнира памяти Рифа Гайнанова. Так, Алибек Хапаев одержал победу в весовой категории до 90 кг, а Азамат Лайпанов выиграл состязания среди спортсменов в весе до 75 кг.