Политика
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ  »»
Акция ГТРК "Ставрополье" - "Вести" делаем вместе!"

МЫ НА FACEBOOK »»
ЗАДАЙ ВОПРОС  »»
  • На ваши вопросы ответит губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский в прямом эфире программы «Откровенный разговор» на краевом радио 1 марта 2012 г. в 18:20
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ВАШЕ МНЕНИЕ  »»
Кто нужен? Общенародно выбранный мэр или назначенный сити-менеджер?
В РУБРИКЕ
НАШИ НОВОСТИ

Новости ГТРК Ставрополье в ФейсбукеЧитать новости ГТРК Ставрополье в ТвиттереНовости ГТРК Ставрополье в Живом ЖурналеКанал ГТРК Ставрополье на YouTubeКанал ГТРК Ставрополье на RuTubeRSS-канал ГТРК Ставрополье

АРХИВ  »»

Депутаты гордумы Ставрополя обновили Устав краевой столицы

Публикация: 26.01.2012 20:43 | Количество показов: 392

Депутаты гордумы Ставрополя обновили Устав краевой столицы

Депутаты думы Ставрополя на своем первом в этом году заседании снизили барьер для прохождения партий в городской парламент с  семи до пяти процентов. Для этого пришлось обновить Устав краевой столицы.

Произошли перемены и в действующем депутатском корпусе: единоросс Максим Маширов покинул пост председателя думского комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике. Коллеги объясняют такой шаг возросшей нагрузкой по партийной линии.

По словам главы Ставрополя Георгия Колягина, Маширов написал заявление о переходе в комитет по городскому хозяйству на должность заместителя председателя комитета, а  в комитет по бюджету  была предложена кандидатура Александра Кочерги.

Депутаты поддержали это предложение, а также избавили от приставок "и.о." первого заместителя главы администрации Александра Вальчука и руководителя городского управления физкультуры и спорта Алексея Крыжановского. Заодно народные избранники поддержали кандидатуру  руководителя  городского комитета градостроительства Виктора Карлова на должность замглавы администрации краевого центра.

И еще одним решением депутаты добавили работы картографам: в Ставрополе теперь есть улицы в честь героев-омоновцев - Александра Ерохина и Романа Разнополова, погибших при исполнении служебного долга.

И сегодня же депутаты гордумы на встрече с представителем Центрального народного штаба общественной поддержки Владимира Путина обсудили наиболее важные сферы в регионе и стране: рыболовство, состояние налоговой системы, бюджетные вопросы, положение индивидуальных предпринимателей.

Подобные встречи сейчас проводятся по всей стране. Несмотря на то, что каждый регион требует своего подхода, основные направления политики многие депутаты поддерживают. Например, особое внимание уделяют молодым специалистам.

"Я согласен с такой позицией, что нужны здоровые молодые здравомыслящие кадры,которые как раз не дают нам оставаться на месте, - отметил депутат Ставропольской городской думы Евгений Пятак.

Часть предложений, внесённых депутатами, представители народного штаба обещали лично передать Владимиру Путину.

Сюжет:

      Все новости ПОЛИТИКИ






На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.


НОВОСТИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПАРТНЕРОВ NOVOTEKA, MARKETGID, REDTRAM: