02.04.2011, 09:45 997

Чеченский борец стал чемпионом Европы

Спортсмен из Чечни Джамал Отарсултанов стал чемпионом Европы по вольной борьбе в весовой категории до 55 килограммов. Об этом сообщила накануне пресс-служба главы республики.

Соревнования проходили в германском городе Дортмунд. Первую схватку в 1/8 финала Отарсултанов выиграл у немецкого спортсмена Тима Шлейкера со счетом 1:0, 6:1. В 1/4 финала против чеченского борца на ковер вышел единственный представитель команды Монако Геннадий Тюльбеа. Встреча закончилась победой Отарсултанова — 3:0, 3:0.

В полуфинале чеченский борец не дал ни одного шанса Владиславу Андрееву из Беларуси — 5:0, 2:0. В решающем поединке за золотую медаль Отарсултанову противостоял Владимир Хинчегашвили из Грузии.

В борьбе за золотую медаль чемпионата Отарсултанов выиграл у грузинского спортсмена со счетом 8:2 и во второй раз завоевал титул чемпиона Европы.

«Для меня сегодняшняя победа очень важна, потому что три года я не выступал из-за травм. Этот успех, думаю, станет новым этапом в моей карьере», — отметил чеченский борец.