27.04.2016, 10:39 2425

Победный пьедестал у ставропольчан

В Ставрополе прошло открытое первенство края по тхэквондо. В соревнованиях приняли участие более 10 команд — учащиеся школ краевого центра, детско-юношеские спортивные школы единоборств Ставрополя, Светлограда, Георгиевска, Пятигорска, Ессентуков, а также спортсмены из Чечни и Карачаево-Черкесии. Всего более 180 человек в возрасте от 6 до 17 лет.

Ставропольчане заняли весь победный пьедестал. В весовой категории до 24 килограмм победу одержал Иван Мухачев. В категории до 32 килограмм на первом месте Владимир Потанин.

Среди девушек в этой категории выиграла Виктория Ромащенко. В весовой категории до 36 килограмм золото взял Булат Фаргиев.

Кроме того, сборная города Ставрополя заняла первое общекомандное место.

Победителей наградили медалями и грамотами. А самых юных спортсменов и чемпионов отметили в номинациях «За волю к победе» и «За лучшую технику».