11.01.2010, 14:21 2746

Международный турнир по дзюдо прошел в Краснодаре

Более 700 юных атлетов разыграли награды международного юношеского турнира по дзюдо в Краснодаре. В общекомандном зачете победу одержала сборная столицы Кубани, на втором месте — дзюдоисты Сочи, на третьем — гости из Баку. В личном первенстве воспитанники краснодарских тренеров завоевали восемь золотых наград, сообщили в администрации города Краснодара.

«Победы наших воспитанников ценны и почетны, потому что среди участников турнира — победители и призеры первенств Европы и мира 2009 года, — отметил руководитель краснодарского спортивного клуба дзюдо «Олимп» Виталий Винник. — Четыре года назад наш клуб выступил инициатором турнира, нас поддержали коллеги из республик Северного Кавказа, городское управление по физической культуре и спорту, депутаты законодательного собрания края. А теперь с каждым годом растет число и география участников».

Краснодарцы также приняли участие в краевом первенстве дзюдоистов, которое прошло в Армавире, и одержали убедительную победу.